é goleada tricolor na internet

veículo informativo independente sobre o esporte clube bahia

Bolão

Aposte já no Bolão ecbahia.com. Serão todos os jogos do campeonato e os jogos do Bahia valem mais pontos. Você pontua se acertar o placar exato, o resultado ou até mesmo o número de gols de um dos times.

A pontuação do Bolão é extremamente dinâmica e cresce progressivamente no decorrer do campeonato. Desta forma, todos os participantes terão chances de recuperação durante a disputa, deixando-a ainda mais empolgante.

Cadastre-se já e participe. Para quem já é cadastrado no Fórum do site ou já participou de outro Bolão, não é preciso um novo cadastro.

Série B 2022
Série B 2022
  • Série B 2022
Operário - PR

Operário - PR

x
Sampaio Correa

Sampaio Correa

13/08/2022 às 11h00 - Germano Kruger
Vasco

Vasco

x
Tombense - MG

Tombense - MG

13/08/2022 às 11h00 - São Januário
Sport

Sport

x
CSA - AL

CSA - AL

13/08/2022 às 16h00 - Ilha do Retiro
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Chapecoense

Chapecoense

13/08/2022 às 16h30 - Mineirão
Guarani - SP

Guarani - SP

x
Náutico

Náutico

13/08/2022 às 18h30 - Brinco de Ouro
CRB

CRB

x
Grêmio

Grêmio

13/08/2022 às 20h30 - Rei Pelé
Novorizontino

Novorizontino

x
Criciúma

Criciúma

14/08/2022 às 11h00 - Jorge de Biasi (Jorjão)
Náutico

Náutico

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

16/08/2022 às 19h00 - Aflitos
Chapecoense

Chapecoense

x
Brusque - SC

Brusque - SC

16/08/2022 às 19h00 - Arena Condá
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Guarani - SP

Guarani - SP

16/08/2022 às 19h00 - Moisés Lucarelli
Tombense - MG

Tombense - MG

x
Sport

Sport

16/08/2022 às 19h00 - Soares de Azevedo
Criciúma

Criciúma

x
Operário - PR

Operário - PR

16/08/2022 às 19h00 - Heriberto Hulse
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
CRB

CRB

16/08/2022 às 19h00 - Castelão
Ituano - SP

Ituano - SP

x
Novorizontino

Novorizontino

16/08/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
CSA - AL

CSA - AL

x
Vasco

Vasco

16/08/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Grêmio

Grêmio

x
Cruzeiro

Cruzeiro

16/08/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Londrina

Londrina

x
Bahia

Bahia

16/08/2022 às 21h30 - Café
Novorizontino

Novorizontino

x
Ponte Preta

Ponte Preta

23/08/2022 às 19h00 - Jorge de Biasi (Jorjão)
Operário - PR

Operário - PR

x
CSA - AL

CSA - AL

23/08/2022 às 19h00 - Germano Kruger
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Náutico

Náutico

23/08/2022 às 19h00 - Mineirão
CRB

CRB

x
Criciúma

Criciúma

23/08/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Grêmio

Grêmio

x
Ituano - SP

Ituano - SP

23/08/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Brusque - SC

Brusque - SC

x
Londrina

Londrina

23/08/2022 às 19h00 - Augusto Bauer
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

x
Sampaio Correa

Sampaio Correa

23/08/2022 às 19h00 - Onésio Alvarenga
Guarani - SP

Guarani - SP

x
Tombense - MG

Tombense - MG

23/08/2022 às 19h00 - Brinco de Ouro
Sport

Sport

x
Chapecoense

Chapecoense

23/08/2022 às 19h00 - Ilha do Retiro
Bahia

Bahia

x
Vasco

Vasco

28/08/2022 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Vasco

Vasco

x
Guarani - SP

Guarani - SP

30/08/2022 às 19h00 - São Januário
Londrina

Londrina

x
CRB

CRB

30/08/2022 às 19h00 - Café
CSA - AL

CSA - AL

x
Náutico

Náutico

30/08/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Tombense - MG

Tombense - MG

x
Brusque - SC

Brusque - SC

30/08/2022 às 19h00 - Soares de Azevedo
Sport

Sport

x
Novorizontino

Novorizontino

30/08/2022 às 19h00 - Ilha do Retiro
Ituano - SP

Ituano - SP

x
Operário - PR

Operário - PR

30/08/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
Criciúma

Criciúma

x
Grêmio

Grêmio

30/08/2022 às 19h00 - Heriberto Hulse
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
Cruzeiro

Cruzeiro

30/08/2022 às 19h00 - Castelão
Chapecoense

Chapecoense

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

30/08/2022 às 19h00 - Arena Condá
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Bahia

Bahia

31/08/2022 às 21h30 - Moisés Lucarelli
Chapecoense

Chapecoense

x
Ponte Preta

Ponte Preta

02/09/2022 às 19h00 - Arena Condá
Novorizontino

Novorizontino

x
CSA - AL

CSA - AL

02/09/2022 às 19h00 - Jorge de Biasi (Jorjão)
CRB

CRB

x
Sport

Sport

02/09/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Criciúma

Criciúma

02/09/2022 às 19h00 - Mineirão
Náutico

Náutico

x
Ituano - SP

Ituano - SP

02/09/2022 às 19h00 - Aflitos
Operário - PR

Operário - PR

x
Londrina

Londrina

02/09/2022 às 19h00 - Germano Kruger
Brusque - SC

Brusque - SC

x
Vasco

Vasco

02/09/2022 às 19h00 - Augusto Bauer
Guarani - SP

Guarani - SP

x
Sampaio Correa

Sampaio Correa

02/09/2022 às 19h00 - Brinco de Ouro
Grêmio

Grêmio

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

02/09/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Bahia

Bahia

x
Tombense - MG

Tombense - MG

03/09/2022 às 19h00 - Arena Fonte Nova
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

x
Guarani - SP

Guarani - SP

06/09/2022 às 19h00 - Onésio Alvarenga
CSA - AL

CSA - AL

x
CRB

CRB

06/09/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Sport

Sport

06/09/2022 às 19h00 - Moisés Lucarelli
Náutico

Náutico

x
Brusque - SC

Brusque - SC

06/09/2022 às 19h00 - Aflitos
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
Novorizontino

Novorizontino

06/09/2022 às 19h00 - Castelão
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Operário - PR

Operário - PR

06/09/2022 às 19h00 - Mineirão
Grêmio

Grêmio

x
Vasco

Vasco

06/09/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Criciúma

Criciúma

x
Bahia

Bahia

06/09/2022 às 19h00 - Heriberto Hulse
Ituano - SP

Ituano - SP

x
Tombense - MG

Tombense - MG

06/09/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
Londrina

Londrina

x
Chapecoense

Chapecoense

06/09/2022 às 19h00 - Café
Operário - PR

Operário - PR

x
Guarani - SP

Guarani - SP

13/09/2022 às 19h00 - Germano Kruger
Chapecoense

Chapecoense

x
CSA - AL

CSA - AL

13/09/2022 às 19h00 - Arena Condá
Vasco

Vasco

x
Náutico

Náutico

13/09/2022 às 19h00 - São Januário
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
Criciúma

Criciúma

13/09/2022 às 19h00 - Castelão
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Ituano - SP

Ituano - SP

13/09/2022 às 19h00 - Moisés Lucarelli
Tombense - MG

Tombense - MG

x
Londrina

Londrina

13/09/2022 às 19h00 - Soares de Azevedo
Novorizontino

Novorizontino

x
Grêmio

Grêmio

13/09/2022 às 19h00 - Jorge de Biasi (Jorjão)
Sport

Sport

x
Bahia

Bahia

13/09/2022 às 19h00 - Ilha do Retiro
CRB

CRB

x
Cruzeiro

Cruzeiro

13/09/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Brusque - SC

Brusque - SC

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

13/09/2022 às 19h00 - Augusto Bauer
Londrina

Londrina

x
Ponte Preta

Ponte Preta

20/09/2022 às 19h00 - Café
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

x
CRB

CRB

20/09/2022 às 19h00 - Onésio Alvarenga
Grêmio

Grêmio

x
Sport

Sport

20/09/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Ituano - SP

Ituano - SP

x
Brusque - SC

Brusque - SC

20/09/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
Guarani - SP

Guarani - SP

x
Novorizontino

Novorizontino

20/09/2022 às 19h00 - Brinco de Ouro
Bahia

Bahia

x
Operário - PR

Operário - PR

20/09/2022 às 19h00 - Arena Fonte Nova
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Vasco

Vasco

20/09/2022 às 19h00 - Mineirão
Náutico

Náutico

x
Sampaio Correa

Sampaio Correa

20/09/2022 às 19h00 - Aflitos
CSA - AL

CSA - AL

x
Tombense - MG

Tombense - MG

20/09/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Criciúma

Criciúma

x
Chapecoense

Chapecoense

20/09/2022 às 19h00 - Heriberto Hulse
CSA - AL

CSA - AL

x
Guarani - SP

Guarani - SP

27/09/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Ituano - SP

Ituano - SP

x
CRB

CRB

27/09/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
Sport

Sport

x
Náutico

Náutico

27/09/2022 às 19h00 - Ilha do Retiro
Brusque - SC

Brusque - SC

x
Criciúma

Criciúma

27/09/2022 às 19h00 - Augusto Bauer
Tombense - MG

Tombense - MG

x
Novorizontino

Novorizontino

27/09/2022 às 19h00 - Soares de Azevedo
Vasco

Vasco

x
Londrina

Londrina

27/09/2022 às 19h00 - São Januário
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
Grêmio

Grêmio

27/09/2022 às 19h00 - Castelão
Chapecoense

Chapecoense

x
Bahia

Bahia

27/09/2022 às 19h00 - Arena Condá
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Cruzeiro

Cruzeiro

27/09/2022 às 19h00 - Moisés Lucarelli
Operário - PR

Operário - PR

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

27/09/2022 às 19h00 - Germano Kruger
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
Ponte Preta

Ponte Preta

04/10/2022 às 19h00 - Castelão
Grêmio

Grêmio

x
CSA - AL

CSA - AL

04/10/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Brusque - SC

Brusque - SC

x
Sport

Sport

04/10/2022 às 19h00 - Augusto Bauer
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

x
Criciúma

Criciúma

04/10/2022 às 19h00 - Onésio Alvarenga
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Ituano - SP

Ituano - SP

04/10/2022 às 19h00 - Mineirão
Guarani - SP

Guarani - SP

x
Londrina

Londrina

04/10/2022 às 19h00 - Brinco de Ouro
Operário - PR

Operário - PR

x
Vasco

Vasco

04/10/2022 às 19h00 - Germano Kruger
Novorizontino

Novorizontino

x
Bahia

Bahia

04/10/2022 às 19h00 - Jorge de Biasi (Jorjão)
Náutico

Náutico

x
Tombense - MG

Tombense - MG

04/10/2022 às 19h00 - Aflitos
CRB

CRB

x
Chapecoense

Chapecoense

04/10/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Ituano - SP

Ituano - SP

x
Guarani - SP

Guarani - SP

07/10/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
Tombense - MG

Tombense - MG

x
CRB

CRB

07/10/2022 às 19h00 - Soares de Azevedo
Criciúma

Criciúma

x
Náutico

Náutico

07/10/2022 às 19h00 - Heriberto Hulse
Bahia

Bahia

x
Brusque - SC

Brusque - SC

07/10/2022 às 19h00 - Arena Fonte Nova
Vasco

Vasco

x
Novorizontino

Novorizontino

07/10/2022 às 19h00 - São Januário
Chapecoense

Chapecoense

x
Operário - PR

Operário - PR

07/10/2022 às 19h00 - Arena Condá
Londrina

Londrina

x
Grêmio

Grêmio

07/10/2022 às 19h00 - Café
CSA - AL

CSA - AL

x
Sampaio Correa

Sampaio Correa

07/10/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Sport

Sport

x
Cruzeiro

Cruzeiro

07/10/2022 às 19h00 - Ilha do Retiro
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

07/10/2022 às 19h00 - Moisés Lucarelli
Tombense - MG

Tombense - MG

x
Ponte Preta

Ponte Preta

11/10/2022 às 19h00 - Soares de Azevedo
Guarani - SP

Guarani - SP

x
CRB

CRB

11/10/2022 às 19h00 - Brinco de Ouro
Novorizontino

Novorizontino

x
Náutico

Náutico

11/10/2022 às 19h00 - Jorge de Biasi (Jorjão)
Operário - PR

Operário - PR

x
Brusque - SC

Brusque - SC

11/10/2022 às 19h00 - Germano Kruger
Criciúma

Criciúma

x
Ituano - SP

Ituano - SP

11/10/2022 às 19h00 - Heriberto Hulse
CSA - AL

CSA - AL

x
Londrina

Londrina

11/10/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Sport

Sport

x
Vasco

Vasco

11/10/2022 às 19h00 - Ilha do Retiro
Grêmio

Grêmio

x
Bahia

Bahia

11/10/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

x
Cruzeiro

Cruzeiro

11/10/2022 às 19h00 - Onésio Alvarenga
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
Chapecoense

Chapecoense

11/10/2022 às 19h00 - Castelão
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Guarani - SP

Guarani - SP

18/10/2022 às 19h00 - Mineirão
Ponte Preta

Ponte Preta

x
CSA - AL

CSA - AL

18/10/2022 às 19h00 - Moisés Lucarelli
Londrina

Londrina

x
Sport

Sport

18/10/2022 às 19h00 - Café
Vasco

Vasco

x
Criciúma

Criciúma

18/10/2022 às 19h00 - São Januário
Brusque - SC

Brusque - SC

x
Novorizontino

Novorizontino

18/10/2022 às 19h00 - Augusto Bauer
CRB

CRB

x
Operário - MT

Operário - MT

18/10/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Náutico

Náutico

x
Grêmio

Grêmio

18/10/2022 às 19h00 - Aflitos
Ituano - SP

Ituano - SP

x
Sampaio Correa

Sampaio Correa

18/10/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
Chapecoense

Chapecoense

x
Tombense - MG

Tombense - MG

18/10/2022 às 19h00 - Arena Condá
Bahia

Bahia

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

18/10/2022 às 19h00 - Arena Fonte Nova
Bahia

Bahia

x
Guarani - SP

Guarani - SP

25/10/2022 às 19h00 - Arena Fonte Nova
Brusque - SC

Brusque - SC

x
CRB

CRB

25/10/2022 às 19h00 - Augusto Bauer
Chapecoense

Chapecoense

x
Náutico

Náutico

25/10/2022 às 19h00 - Arena Condá
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Criciúma

Criciúma

25/10/2022 às 19h00 - Moisés Lucarelli
Londrina

Londrina

x
Ituano - SP

Ituano - SP

25/10/2022 às 19h00 - Café
Sport

Sport

x
Operário - PR

Operário - PR

25/10/2022 às 19h00 - Ilha do Retiro
Tombense - MG

Tombense - MG

x
Grêmio

Grêmio

25/10/2022 às 19h00 - Soares de Azevedo
Vasco

Vasco

x
Sampaio Correa

Sampaio Correa

25/10/2022 às 19h00 - São Januário
Novorizontino

Novorizontino

x
Cruzeiro

Cruzeiro

25/10/2022 às 19h00 - Jorge de Biasi (Jorjão)
CSA - AL

CSA - AL

x
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

25/10/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Náutico

Náutico

x
Ponte Preta

Ponte Preta

05/11/2022 às 19h00 - Aflitos
Cruzeiro

Cruzeiro

x
CSA - AL

CSA - AL

05/11/2022 às 19h00 - Mineirão
Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

x
Sport

Sport

05/11/2022 às 19h00 - Onésio Alvarenga
Grêmio

Grêmio

x
Brusque - SC

Brusque - SC

05/11/2022 às 19h00 - Arena do Grêmio
Operário - PR

Operário - PR

x
Novorizontino

Novorizontino

05/11/2022 às 19h00 - Germano Kruger
Sampaio Correa

Sampaio Correa

x
Londrina

Londrina

05/11/2022 às 19h00 - Castelão
Ituano - SP

Ituano - SP

x
Vasco

Vasco

05/11/2022 às 19h00 - Novelli Júnior
CRB

CRB

x
Bahia

Bahia

05/11/2022 às 19h00 - Rei Pelé
Criciúma

Criciúma

x
Tombense - MG

Tombense - MG

05/11/2022 às 19h00 - Heriberto Hulse
Guarani - SP

Guarani - SP

x
Chapecoense

Chapecoense

05/11/2022 às 19h00 - Brinco de Ouro

Favor realize o login para enviar palpite!